Один из самых эффективных способов восстановить качество кожи и убрать морщины вокруг глаз- мезотерапия, обеспечивающая результат не менее чем на полгода.

Тонкая кожа, большая сеть мимических морщин, а также показания щипкового теста, когда после щипка кожа плохо расправляется на веке,- весомые причины для существенного увлажнения, улучшения тонуса и лифтинга кожи век.

Максимально эффективно решат эту задачу препараты, содержащие значительный процент гиалуроновой кислоты (ГК)- например, IAL-System и Юведерм Гидрейт. Обладая реструктуризующим и увлажняющим свойствами, ГК восстанавливает гидрорезерв кожи, возвращает ей упругость, свежий вид и, что особенно важно, помогает предотвратить преждевременное старение. Попадая в кожу в большом количестве, она создает условия фибробластам (клеткам соединительных тканей организма) для синтеза коллагена, эластина и уже собственной гиалуроновой кислоты.

Четырех процедур с интервалом в 10-14 дней достаточно, чтобы восстановился оптимальный уровень увлажнения, повысился тонус, улучшилась эластичность кожи, активизировалась микроциркуляция, а вместе с тем и приток питательных веществ и кислорода в ткани.

Если же необходимо обеспечить не только увлажнение, но и питание кожи, то используются комбинированные коктейли, в состав которых кроме ГК входят витамины, аминокислоты, нуклеиновые кислоты. Например, успешно зарекомендовал себя гипоаллергенный биологический коктейль NCTF 135. Причем его можно рекомендовать достаточно молодым пациентам в возрасте 25-30 лет, когда еще нет необходимости использовать ГК в чистом виде, но уже появляются первые морщинки, на внешности сказываются нехватка кислорода, злоупотребление солярием, курение.

Аминокислоты, входящие в состав коктейля, стимулируют восстановление протеиновой структуры поврежденной кожи, а нуклеиновые кислоты- синтез протеинов и реструктуризацию тканей. Антиоксиданты замедляют процесс деградации волокон коллагена и эластина; минералы поддерживают ионный баланс и регулируют многочисленные клеточные функции. Такая мезотерапия- замечательная профилактика возрастных изменений кожи.

Сеансы проводят 1 раз в неделю в течение месяца, затем для закрепления результата будут полезны два сеанса мезотерапии с использованием ГК.

Особенно внимательно подбирать коктейли необходимо для пациентов, склонных к отечности. В этом случае я рекомендую JALUPRO- более легкий по структуре, он способен не менее эффективно устранить морщины и возрастные изменения кожи, а также осветлить круги под глазами. Четыре-шесть сеансов мезотерапии запустят естесственные механизмы обновления кожи и восполняет потерю аминокислот, входящих в состав клеток кожи.

 -
Автор:
главный врач