Спектр возможностей для кожи

Хорошая новость для всех, кого беспокоят пигментные пятна, акне и их последствия, а также для тех, кто хочет избавиться от татуировок: у вас появился надежный союзник и эффективный помощник. Лазерный аппарат SPECTRA успешно и весьма изящно справляется с этими проблемами, обеспечивая коже чистоту и гладкость.

Наш эксперт Ольга БЕТТИХЕР, главный врач Центра медицинской косметологии «Космет»

ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

Для ухода за кожей, которая нуждается в регулярном очищении, оптимально подходит карбоновый пилинг с помощью аппарата SPECTRA. Для выполнения процедуры на лицо наносится карбоновый раствор, состоящий из мелкодисперсного угля и минеральных масел, он обволакивает кожу и проникает глубоко в поры. Под воздействием лазера карбоновые частицы взрываются и испаряются из пор вместе с загрязнениями и верхним слоем мертвых клеток кожи.

Такие пилинги – эффективное лечение и профилактика угревой сыпи и воспалений.

Стерильный лазерный луч уничтожает бактерии, провоцирующие угревую болезнь, сужает поры, уменьшает секрет сальных желез, активизирует обновление клеток эпидермиса, подсушивает высыпания на коже, не только ускоряя их заживление, но и не допуская появления рубцов постакне.

Важно, что процедура на аппарате SPECTRA не доставляет дискомфорта, который, к сожалению, сопровождает многие процедуры, связанные с лечением проблемной кожи. Еще одно преимущество: времени на реабилитацию не требуется. Учитывая, что пилинг занимает не более получаса, эту процедуру можно проводить в обеденный перерыв.

Курс из 3–4 процедур не только гарантирует существенное оздоровление кожи и выраженный результат в лечении акне, но и обеспечит омолаживающий эффект. Лазер активизирует выработку коллагена, поэтому повышаются упругость и тонус кожи, становятся менее выраженными морщинки.

ПИГМЕНТАЦИЯ

Аппарату SPECTRA под силу справиться не только с лентиго – поверхностной эпидермальной пигментацией, но и с мелазмой – глубокой дермальной пигментацией. Показанием является также поствоспалительная пигментация (постакне).

Под воздействием лазерного луча меланин, избыточное скопление которого и создает пигментное пятно, нагревается, разрушается, а затем выводится лимфатической системой естественным путем. Настройки аппарата позволяют воздействовать исключительно на участки с повышенной пигментацией, не затрагивая здоровые ткани. Осветление кожи заметно уже после первой процедуры, а для полного избавления от этой эстетической проблемы понадобится несколько сеансов. Главное – с помощью SPECTRA задачу можно решить независимо от глубины залегания пигмента.

Как и при лечении акне, в данном случае речь идет о щадящей методике, не доставляющей болезненных ощущений и не требующей восстановительного периода.

ТАТУИРОВКИ

Воздействие на татуировки происходит по тому же принципу, что и на пигментные пятна: краситель нагревается, распадается на мельчайшие частицы и выводится лимфатической системой. При этом SPECTRA справляется с любыми цветами, даже с теми, что всегда считались самыми сложными: в частности, салатовым, зеленым, различными оттенками красного и небесно-голубым.

Мощное, но точечное воздействие на красящие пигменты татуировки позволяет не затрагивать окружающие ткани и не повреждать поверхность кожи, поэтому можно не опасаться рубцов и шрамов.

 -
Автор:
главный врач