Роскошь здоровых волос

Не бывает красоты без здоровья. Любые проблемы, возникающие в организме, моментально сказываются на внешности. И, пожалуй, ни одна из внешних проблем не выглядит столь катастрофично, как алопеция (выпадение волос).

Что делать, чтобы волосы – один из индикаторов нашего физического благополучия – вновь стали предметом гордости, а не источником психологических комплексов?

Волосы заслуживают внимания и заботы. Поэтому для укрепления и стимулирования роста волос можно посоветовать комфортные и эффективные уходовые процедуры на аппарате Skintonic.

Однако при возникновении алопеции потребуются более серьезные меры. Прежде всего необходимо понять причину ее появления, ведь диффузная алопеция – это результат какого-то сбоя в работе организма. Анемия, острые инфекционные и тяжелые хронические заболевания, неразумные диеты, побочные эффекты от некоторых лекарственных препаратов могут спровоцировать выпадение волос. В таких случаях при устранении причины нормальный рост волос восстанавливается через несколько месяцев. Ускорить этот процесс (а для женщины каждый день, не то что месяц, в такой ситуации имеет значение!) помогает мезотерапия.

Лекарственные препараты, богатые витаминами, аминокислотами и микроэлементами, стимулируют рост, укрепляют корни, останавливают выпадение волос, возвращают им эластичность. Позитивное воздействие оказывают не только индивидуально составленные для каждого пациента коктейли, но и рефлекторное воздействие микроинъекций на активные точки на коже головы и воротниковой зоны.

Результат будет очевиден уже через несколько процедур. При необходимости можно выполнить до 10 сеансов. Если же вы заметили, что выпадение волос – «привычная» для вашего организма реакция на трудности со здоровьем, я советую проводить профилактические курсы мезотерапии, например, осенью и весной, чтобы, несмотря на заболевания и стрессы, не сталкиваться с этой досадной проблемой.

Иного подхода требует андрогенная алопеция, возникающая при избытке мужских половых гормонов. В таком случае очень важно сотрудничество врачей эндокринологов и косметологов. Нужно проверить гормональный фон, состояние щитовидной железы, принять все необходимые медицинские меры для коррекции здоровья. И тогда метод, который предлагает современная косметология, – плазмолифтинг – даст потрясающие результаты.

Плазмолифтинг основан на использовании восстанавливающего эффекта богатой тромбоцитами плазмы собственной крови пациента, которую с помощью инъекций вводят в проблемную зону. Не являющаяся токсичной или иммунореактивной, насыщенная витаминами и микроэлементами, она ускоряет естественные механизмы регенерации благодаря содержащимся в тромбоцитах факторам роста.

Есть и еще одна уникальная особенность: плазма, полученная в утренние часы, богата эстрогенами. В результате организм, страдающий от избытка тестостерона, получает концентрацию женских гормонов. Поэтому я всегда назначаю сеансы плазмолифтинга на утро, когда уровень эстрогенов у женщины максимален.

Воздействие плазмы столь активно, что результат пациентка замечает спустя всего несколько дней после первой процедуры: существенно замедляется выпадение волос.

Процесс отмирания волосяных луковиц прекращается, удлиняется фаза роста волос, восстанавливается их структура и диаметр. Ну а после курса из 4–6 сеансов проблему можно считать решенной – начинается рост здоровых волос. Но повторю: такие чудеса возможны только при правильной коррекции гормонального фона.

 -
Автор:
главный врач