Аппаратные методики успешно зарекомендовали себя как качественное средство омоложения. Однако при выборе технологии обязательно нужно учитывать не только возраст пациента, но и тип, и структуру кожи. Только в этом случае эффект будет стопроцентным.

При тонкой сухой коже и мелких морщинках показана микротоковая терапия. Мягкое физиологическое действие микротоков является великолепным средством предупреждения старения кожи. Процедура абсолютно комфортна и позволяет проработать даже зону глаз. Микротоки действуют как стимулирующий массаж лица и способствуют обновлению клеток. Их применение создает условия для образования новых волокон коллагена и эластина. Улучшается микроциркуляция и снабжение клеток питательными веществами, активизируется иммунная система кожи, ускоряется синтез белков, нормализуется мембранный потенциал клеток и мышечных волокон. Микротоковая стимуляция одновременно воздействует на кожу, мышцы, лимфатические и кровеносные сосуды, обеспечивает увлажнение глубоких слоев кожи и стимулирует восстановление физиологической активности клеток. Клетка "просыпается" и начинает нормально функционировать. Курс составляет 10-15 сеансов (2-3 раза в неделю).

Если же наряду с омолаживающим эффектом необходимо добиться коррекции овала лица, убрать второй подбородок, нивелировать выраженные носогубные складки, то рекомендуется курс дермотонии на аппарате Skintоnic. Насадки аппарата, благодаря специальным тефлоновым шарикам, расположенным на их поверхности, не травмируют сосуды и ткани. Различная величина насадок позволяет воздействовать на деликатную область вокруг глаз. Вакуумный массаж восстанавливает тонус и упругость кожи, контур и естесственный цвет лица, значительно уменьшает глубокие морщины, снимает отечность. Курс из 10-15 сеансов (2-3 раза в неделю) позволяет добиться лифтинга лица, шеи и декольте.

С аппаратными методиками хорошо сочетается мезотерапия. Для омоложения и лифтинга используются несколько препаратов. В состав коктейля могут входить витамины А,С,Е,К и витамины группы В, минералы, по необходимости- гиалуроновая кислота. Его задача- нормализовать состояние клеток, оказать антиоксидантное действие, стимулировать синтез коллагена, укрепить стенки сосудов. Гиалуроновая кислота, обладая реструктурирующим и увлажняющим свойствами, восстанавливает гидрорезерв кожи, возвращает ей упругость, свежий вид и, что особенно важно, помогает предотвратить преждевременное старение. Попадая в кожу в большом количестве, она создает условия фибробластам (клеткам соединительных тканей организма) для синтеза коллагена, эластина и уже собственной гиалуроновой кислоты. 4-6 процедур достаточно, чтобы восстановился оптимальный уровень увлажнения, повысился тонус, улучшилась эластичность кожи, активизировалась микроциркуляция, а вместе с тем приток питательных веществ и кислорода в ткани.

Полученный результат держится около полугода. Чтобы сохранить результат на несколько лет, один раз в месяц рекомендуется проводить поддерживающие процедуры.

 -
Автор:
главный врач